Start-transp

 

 

Gebrauchs- und Sporthundeverein Großaitingen e.V.

 

 

Ergebnisse 2003

 

 

 

 

 

 

 

 

Herbstprüfung  2003 beim GSV Großaitingen

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

Verein

Punkte

Gesamt

Note

BH

Silvia Bergmeir

Max

Mix

GSV Großaitingen

58

bestanden

 

BH

Petra Scheufele

Alfa

R. Schnauzer

GSV Großaitingen

55

bestanden

 

BH

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

GSV Großaitingen

58

bestanden

 

BH

Christine Zeiner

Hamp

Border Collie

GSV Großaitingen

55

bestanden

 

BH

Katrin Buschmann

Schiwa

AC Schäfer

GSV Großaitingen

51

bestanden

 

BH

Doris Wöhrl

Paddy

DSH

GSV Großaitingen

47

bestanden

 

BH

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

GSV Großaitingen

48

bestanden

 

BH-A

Andrea Fichtl

Aiko

Border Collie

SGV Peiting

53

bestanden

 

VPG1

Birgit Schreiber

Ariba v. unteren Jagsttal

DSH

GSV Großaitingen

A 88 B 81 C 94

263

G

 

THS Pokal am 19.10.2003 in Sonthofen

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

UO

Gesamt

Platz

VK1

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

51w

44

229

1

VK1

Albert Vogl

Quwena

DSH

51m

58

251

3

 

THS Pokal am 28.09.2003 in Schwaig

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

UO

Gesamt

Platz

VK2

Stefanie Schreiber

Darkness v. Talka Marda

DSH

15w

58

258

2

VK2

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

50

258

1

 

Bayerische Meisterschaft im Turnierhundsport 2003 in Schwarzenbruck

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

UO

Gesamt

Platz

VK1

Stefanie Schreiber

Darkness v. Talka Marda

DSH

15w

49

228

6

VK1

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

57

222

7

VK1

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

57

252

7

VK1

Erwin Linder

Lola

DSH

30m

49

252

5

VK1

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

54

251

4

VK1

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

53

230

5

VK1

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

51w

48

207

4

VK1

Albert Vogl

Quwena

DSH

51m

46

239

3

Combinations Speed Cup (CSC)

CSC

Albert Vogl
Francisco Coll Moreno
Silvia Bergmeir

Quwena
Jessi
Max

DSH
Mix
Mix

GSV Großaitingen 3

 

79:09 Sec.

12

CSC

Erwin Linder
Stefanie Schreiber
Stefanie Taubert

Lola
Darkness
Cindy

DSH
DSH
Mix

GSV Großaitingen 1

 

98:03 Sec.

19

CSC

Robert Wuchterl
Angelika Schmitz
Peter Schreiner

Cindy
Ronja
Thunder

Mix
Mix
Mix

GSV Großaitingen 2

 

101:44 Sec.

22

 

THS Pokal am 22.06.2003 in Diessen

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

UO

Gesamt

Platz

VK1

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

59

244

1

VK1

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

59

265

1

VK1

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

56

261

1

VK1

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

59

260

2

VK1

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

51w

53

242

2

VK2

Stefanie Schreiber

Darkness

DSH

15w

57

234

2

Combinations Speed Cup (CSC)

CSC

Angelika Schmitz
Stefanie Schreiber
Stefanie Taubert

Ronja
Darkness
Cindy

Rottweiler
DSH
Mix

GSV Großaitingen 1

 

99:55 Sec.

16

CSC

Silvia Bergmeir
Robert Wuchterl
Francisco Coll Moreno

Max
Cindy
Jessi

Mix
Mix
Mix

GSV Großaitingen 2

 

104:22 Sec.

20

 

Schwäbisch Allgäuerische Meisterschaft im Turnierhundesport 2003 beim GSV Königsbrunn

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

UO

Gesamt

Platz

VK1

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

58

254

1

VK1

Stefanie Schreiber

Darkness

DSH

15w

56

246

2

VK1

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

60

267

1

VK1

Erwin Linder

Lola

DSH

30m

59

265

2

VK1

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

58

265

1

VK1

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

58

265

2

VK1

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

51w

50

231

1

VK1

Albert Vogl

Quwena

DSH

51m

57

260

1

Combinations Speed Cup (CSC)

CSC

Albert Vogl
Francisco Coll Moreno
Silvia Bergmeir

Quwena
Jessi
Max

DSH
Mix
Mix

GSV Großaitingen 1

 

77:73 Sec.

2

CSC

Angelika Schmitz
Robert Wuchterl
Peter Schreiner

Ronja
Cindy
Thunder

Rottweiler
Mix
Mix

GSV Großaitingen 3

 

85:58 Sec.

3

CSC

Erwin Linder
Stefanie Schreiber
Stefanie Taubert

Lola
Darkness
Cindy

DSH
DSH
Mix

GSV Großaitingen 2

 

86:16 Sec.

4

 

THS Singoldpokal am 01.06.2003 beim GSV Großaitingen

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

Zeit / UO

Gesamt

Platz

GL 2000m

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

9:06 min.

83

1

GL 2000m

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

9:03 min.

83

1

VK1

Stefanie Schreiber

Darkness

DSH

15w

55

258

1

VK1

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

59

257

2

VK1

Marcus Bender

Dandy

Golden Retriever

19m

57

272

1

VK1

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

57

270

1

VK1

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

59

264

2

VK1

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

51w

49

237

1

Mannschaftsergebnisse Wanderpokal

 

Robert Wuchterl
Stefanie Taubert
Silvia Bergmeir
Stefanie Schreiber

Cindy
Cindy
Max
Darkness

Mix
Mix
Mix
DSH

GSV Großaitingen 1

 

868

2

 

Stefanie Taubert
Angelika Schmitz
Marcus Bender
Robert Wuchterl

Cindy
Ronja
Dandy
Cindy

Mix
Rottweiler
Golden Retriever
Mix

GSV Großaitingen 2

 

856

3

Combinations Speed Cup (CSC)

CSC

Albert Vogl
Marcus Bender
Robert Wuchterl

Quwena
Dandy
Cindy

DSH
Golden Retriever
Mix

GSV Großaitingen 1

 

75:92 Sec.

2

CSC

Silvia Bergmeir
Stefanie Taubert
Stetanie Schreiber

Max
Cindy
Darkness

Mix
Mix
DSH

GSV Großaitingen 2

 

81:69 Sec.

3

 

Vatertagsturnier am 29.05.2003 beim GSV Königsbrunn

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

Zeit / UO

Gesamt

Platz

GL 2000m

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

8:42

85

1

VK1

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

15w

57

259

1

VK1

Stefanie Schreiber

Darkness

DSH

15w

54

243

2

VK1

Marcus Bender

Dandy

Golden Retriever

19m

58

253

1

VK1

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

57

239

3

VK1

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

56

261

1

VK1

Albert Vogl

Quwena

DSH

51m

58

258

1

VK1

Angelika Schmitz

Ronja

Rottweiler

51w

49

229

1

Shorty

Angelika Schmitz
Silvia Bergmeir

Ronja
Max

Rottweiler
Mix

GSV Großaitingen 1

 

29:30 Sec.

7

Shorty

Marcus Bender
Francisco Coll Moreno

Dandy
Jessi

Golden Retriever
Mix

GSV Großaitingen 2

 

36:79 Sec.

10

 

THS Turnier am 04.05.2003 in Sonthofen

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

Zeit / UO

Gesamt

Platz

GL 2000m

Marcus Bender

Dandy

Golden Redriever

19m

8:23 min.

82

1

VK1

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

57

254

2

VK1

Marcus Bender

Dandy

Golden Retriever

19m

58

248

1

VK1

Erwin Linder

Lola

DSH

30m

58

272

1

VK1

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

54

268

1

VK1

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

57

261

2

VK1

Albert Vogl

Quwena

DSH

51m

59

256

1

Hindernisl.

Silvia Bergmeir

Max

Mix

19w

26:92 Sec.

63

1

Hindernisl.

Erwin Linder

Gina

DSH

30m

31:74 Sec.

58

2

Hindernisl.

Robert Wuchterl

Cindy

Mix

41m

26:95 Sec.

63

1

Hindernisl.

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

41m

27:34 Sec.

63

2

Hindernisl.

Albert Vogl

Quwena

DSH

51m

32:02 Sec.

58

1

 

Frühjahrsprüfung 2003 beim GSV Großaitingen

Prüfung

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

Gesamt

Note

 

BH

Stefanie Taubert

Cindy

Mix

 

bestanden

 

 

BH

Silvia Bergmeir

Max

Mix

 

bestanden

 

 

BH

Stefanie Schreiber

Darkness v. Talka Marda

DSH

 

bestanden

 

 

BH

Petra Scheufele

Alfa

R. Schnauzer

 

bestanden

 

 

BH

Francisco Coll Moreno

Jessi

Mix

 

bestanden

 

 

FH1

Albert Vogl

Kreta

Mix

92

92

SG

 

VPG1

Renate Weichenberger

Afra

Dobermann

A 99 B 91 C 81

271

SG

 

 

Kreisgruppenpokalkampf 2003 beim GSV Großaitingen

Mannschaft

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

Platz

 

 

GSV Großaitingen 5

Silvia Bergmeir
Marcus Bender

Max
Dandy

Mix
Golden Retriever

115,5

1

 

 

GSV Großaitingen 2

Stefanie Taubert
Stefanie Schreiber

Cindy
Darkness

Mix
DSH

111

2

 

 

GSV Großaitingen 1

Dagmar Steibl
Peter Schreiner

Fren
Thunder

DSH
Mix

106

4

 

 

GSV Großaitingen 4

Doris Wöhrl
Angelika Schmitz

Paddy
Ronja

DSH
Rottweiler

104,5

6

 

 

GSV Großaitingen 6

Sabine Prudlo
Birgit Schreiber

Sandy
Ariba

Mix
DSH

104

8

 

 

GSV Großaitingen 3

Francisco Coll Moreno
Albert Vogl

Jessy
Quwena

Mix
DSH

102

9

 

 

 

back-gsvg